На последней в 2012 году сессии Приморского городского совета рассматривался вопрос о отведению предприятию «Приморская ветроэлектростанция» земельного участка по переулку Восточному для размещения строительной площадки. Тогда же к руководителю предприятия Юрию Жабскому обратились жители приморских улиц, возле которых уже начато строительство подстанции. Они задали много вопросов по поводу наличия разрешений на строительство, вреда, который могут нанести ветровые генераторы и так далее. В ответ было дано обещание организовать экскурсию в Приазовский район, где уже возведены и производят энергию 30 ветряков